(Yogi Aditya Nath BJP) योगी आदित्य नाथ
मुख्यमंत्री
गृह, आवास एवं शहरी नियोजन, राजस्व, खाद्य एवं रसद, नागरिक आपूर्ति, खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन, अर्थ एवं संख्या, भूतत्व एवं खनिकर्म, बाढ़ नियंत्रण, कर निबंधन, कारागार, सामान्य प्रशासन, सचिवालय प्रशासन, गोपन, सर्तकता, नियुक्ति, कार्मिक, सूचना, निर्वाचन, संस्थागत वित्त, नियोजन, राज्य सम्पत्ति, नगर भूमि, उत्तर प्रदेश पुनर्गठन समन्वय, प्रशासनिक सुधार, कार्यक्रम कार्यान्वयन, राष्ट्रीय एकीकरण, अवस्थापना, समन्वय, भाषा, वाह्य सहायतित परियोजना, अभाव, सहायता एवं पुनर्वास, लोक सेवा प्रबंधन, किराया नियंत्रण, उपभोक्ता संरक्षण, बाट माप
(Keshav Prasad Maurya BJP UP) केशव प्रसाद मौर्या
उप मुख्यमंत्री
लोक निर्माण, खाद्य प्रसंस्करण, मनोरंजन कर, सार्वजनिक उद्यम विभाग
(Dr Dinesh Sharma BJP) डॉ. दिनेश शर्मा
उप मुख्यमंत्री
माध्यमिक एवं उच्च शिक्षा, विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी, इलेक्ट्रानिक्स, सूचना प्रौद्योगिकी विभाग
(Surya Pratap Shahi BJP) सूर्य प्रताप शाही
कृषि, कृषि शिक्षा, कृषि अनुसंधान
(Suresh Kumar Khanna BJP UP Shahjahanpur)
संसदीय कार्य, नगर विकास, शहरी समग्र विकास, नगरीय रोजगार एवं गरीबी उन्मूलन विभाग
(Swami Prasad Maurya BJP UP Kushinagar Padrauna) स्वामी प्रसाद मौर्य
श्रम एवं सेवा योजना, समन्वय विभाग
(Satish Mahana BJP UP Kanpur Maharajpur) सतीश महाना
औद्योगिक विकास
(Rajesh Agarwal BJP UP Bareilly Cantt.) राजेश अग्रवाल
वित्त
(Dr. Rita Bahuguna Joshi BJP UP) श्रीमती रीता बहुगुणा जोशी
महिला कल्याण, परिवार कल्याण, मातृ एवं शिशु कल्याण, पर्यटन
(Dara Singh Chauhan BJP UP) दारा सिंह चौहान
वन एवं पर्यावरण, जन्तु उद्यान, उद्यान
(Dr. Dharam Singh Saini UP BJP Nakur) धरमपाल सिंह
सिंचाई, सिंचाई (यांत्रिक)
(SP Singh Baghel BJP) एस.पी. सिंह बघेल
पशुधन, लघु सिंचाई, मत्स्य
(Satyadev Pachauri BJP UP Kanpur Govindnagar) सत्यदेव पचौरी
खादी, ग्रामोद्योग, रेशम, वस्त्रोद्योग, सूक्ष्म, लघु एवं मध्यम उद्यम, निर्यात प्रोत्साहन
(Ramapati Shastri BJP) रमापति शास्त्री
समाज कल्याण, अनुसूचित जाति एवं जनजाति कल्याण
(Jai Pratap Singh BJP UP Siddharth Nagar Bansi) जय प्रताप सिंह
आबकारी, मद्यनिषेध
(Om Prakash Rajbhar Suheldev Bhartiya Samaj Party) ओमप्रकाश राजभर
पिछड़ा वर्ग कल्याण, विकलांग जन विकास
(Brajesh Pathak BJP UP) बृृजेश पाठक
विधि एवं न्याय, अतिरिक्त उर्जा स्रोत, राजनैतिक पेंशन
(Laxmi Narayan Chaudhary BJP UP Mathura) लक्ष्मी नारायण चौधरी
दुग्ध विकास, धमार्थ कार्य, संस्कृति, अल्प संख्यक कल्याण, मुस्लिम वक्फ एवं हज विभाग
(Chetan Chauhan BJP) चेतन चौहान
खेल एवं युवा कल्याण, व्यवसायिक शिक्षा, कौशल विकास
(Shrikant Sharma BJP UP Mathura) श्रीकांत शर्मा
ऊर्जा
(Rajendra Pratap Singh Moti Singh BJP UP Pratapgarh) राजेन्द्र प्रताप सिंह उर्फ़ मोती सिंह
ग्रामीण अभियंत्रण सेवा
(Siddharth Nath Singh BJP) सिद्धार्थनाथ सिंह
चिकित्सा एवं स्वास्थ्य
(Mukut Bihari BJP UP Bahraich Kaiserganj) मुकुट बिहारी वर्मा
सहकारिता
(Ashutosh Tandon Gopal ji BJP UP Lucknow) आशुतोष टण्डन उर्फ़ गोपाल टंडन
प्राविधिक शिक्षा एवं चिकित्सा शिक्षा
(Nand Gopal Gupta Nandi BJP) नंद कुमार नंदी
स्टाम्प तथा न्यायालय शुल्क, पंजीयन नागरिक उड्डयन विभाग
राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार)
(Anupama Jaiswal BJP UP Bahraich) श्रीमती अनुपमा जायसवाल
बेसिक शिक्षा, बाल विकास एवं पुष्टाहार, राजस्व (एम.ओ.एस.), वित्त (एम.ओ.एस.)
(Suresh Rana BJP UP) सुरेश राणा
गन्ना विकास एवं चीनी मिलें, औद्योगिक विकास (एम.ओ.एस.)
(Upendra Tiwari BJP UP Ballia Phephana) उपेन्द्र तिवारी
जल सम्पूर्ति, भूमि विकास एवं जल संसाधन, परती भूमि विकास, वन एवं पर्यावरण, जन्तु उद्यान, उद्यान, सहकारिता (एम.ओ.एस.)
(Dr Mahendra Singh BJP UP) डाॅ. महेन्द्र सिंह
ग्रामीण विकास, समग्र ग्राम विकास, चिकित्सा एवं स्वास्थ्य (एम.ओ.एस.)
(Swatantra Dev Singh BJP UP) स्वतंत्रदेव सिंह
परिवहन, प्रोटोकला, ऊर्जा (एम.ओ.एस.)
(Chaudhary Bhupendra Singh BJP UP Moradabad) चौधरी भूपेन्द्र सिंह
पंचायती राज, लोक निर्माण (एम.ओ.एस.)
(Dr Dharam Singh Saini UP BJP Nakur) धरम सिंह सैनी
आयुष, अभाव सहायता एवं पुनर्वास (एम.ओ.एस.)
(Anil Rajbhar BJP UP Varanasi) अनिल राजभर
सैनिक कल्याण, होमगार्डस, प्रांतीय रक्षक दल, नागरिक सुरक्षा, खाद्य प्रसंस्करण (एम.ओ.एस.)
(Swati Singh BJP UP Lucknow) श्रीमती स्वाति सिंह
एन.आर.आई., बाढ़ नियंत्रण कृषि निर्यात, कृषि विपणन, कृषि विदेश व्यापार, महिला कल्याण, परिवार कल्याण, मातृ एवं शिशु कल्याण विभाग (एम.ओ.एस.)
राज्यमंत्री
(Gulabo Devi BJP UP) श्रीमती गुलाबो देवी
समाज कल्याण, अनुसूचित जाति एवं जनजाति कल्याण
पशुधन एवं मत्स्य, राज्य सम्पत्ति, नगर भूमि
(Archana Pandey BJP UP Kannauj Chhibramau) श्रीमती अर्चना पाण्डेय
खनन, आबकारी, मद्यनिषेध
(Jai Kumar Singh Jaiki Apna Dal (Soneylal) UP Fatehpur) जय कुमार सिंह जैकी
कारागार, लोक सेवा प्रबंधन
(Atul Garg BJP UP Ghaziabad) अतुल गर्ग
खाद्य-रसद, नागरिक आपूर्ति, किराया नियंत्रण, उपभोक्ता संरक्षण, बाट माप, खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन
(Ranvendra Pratap Singh Dhunni Bhaiya BJP UP Fatehpur) रणवेन्द्र प्रताप सिंह
कृषि, कृषि शिक्षा, कृषि अनुसंधान
(Dr Neelkanth Tiwari BJP UP Varanasi) नीलकंठ तिवारी
विधि-न्याय, सूचना, खेल एवं युवा कल्याण
विज्ञान एवं प्रौद्योगिकी, इलेक्ट्रानिक्स, सूचना प्रौद्योगिकी, मुस्लिम वक्फ, हज
नगर विकास, अभाव सहायता एवं पुनर्वास
(Baldev Singh Aulakh BJP UP Rampur) बलदेव
अल्पसंख्यक कल्याण, सिंचाई, सिंचाई (यांत्रिक)
(Manohar Lal Mannu Kori BJP UP Lalitpur) मन्नु कोरी
श्रम सेवा योजना
बेसिक, माध्यमिक, उच्च, प्राविधिक, चिकित्सा शिक्षा
(Suresh Pasi BJP UP Amethi) सुरेश पासी
आवास, व्यवसायिक शिक्षा, कौशल विभाग